(95) / im Stil Weder-Noch - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Salzburg im Spiel des Lichtes |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 45 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Salzburg, Stadtansicht
|
|
| Titel: | Schloss Thun |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 45 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Schloss Thun
|
|
| Titel: | Blick zum Salzburger Dom |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 45 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Salzburg, Stadtansicht
|
|
| Titel: | info@zur blauen Stunde |
| Künstlerin:
| Heide Scheerschmidt
|
| Format: | 60 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Menschen/
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Info zur 'blauen Stunde' - die Zeit zwischen Sonnenuntergang bis in die Nacht.
Öl, Schlagmetall auf Leinwand
|
|
| Titel: | Blau |
| Künstler:
| Klaus Engel
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Blau
|
|
| Titel: | Rot |
| Künstler:
| Klaus Engel
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Rot
|
|
| Titel: | il barroco |
| KünstlerIn:
| Alexandra Woll-Winkelsträter
|
| Format: | 115 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Originalgemälde direkt vom Künstler, Öl auf Hartfaser, gerahmt, 60 X 115 cm, aus der neuen Serie : Rückblicke-rassegna aus dem Jahre 2010 Der in verschiedene Rechtecke aufgeteilte Malgrund zeigt Motive aus den Bereichen weiblicher Akt, Landschaft und Stil
|
|
| Titel: | Dicht machen (2-teilig) |
| Künstler:
| Herbert Schager
|
| Format: | 43 x 59 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Dicht machen (2-teilig
|
|
| Titel: | EnergieWendePoster |
| Künstler:
| Bernd Wachtmeister
|
| Format: | 84 x 59 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Motivationsbilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Anti-Atomenergieplakat
|
|
| Titel: | Liebespaar liegend |
| Künstlerin:
| Dorothee Rätsch
|
| Format: | 25 x 58 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Liebespaar,
|
|
|